Добро пожаловать в магазин продукции Dr. Nona!

Ваша корзина пуста
0

Сон – лучшая натуральная косметика

Сон – лучшая натуральная косметика

Отдых после активного дня очень важен как для здоровья, так и для красоты. Какие бы замечательные и дорогие косметические средства вы неиспользовали, ничего не поможет, если организм не будет получать необходимую дозу сна. Сон - лучшая натуральная косметика, ведь когда вы спите,

кожа регенерируется, избавляется от токсинов и шлаков и готовится к следующему дню.

Во время сна ваша кожа получает гораздо больше, чем просто отдых от макияжа. В глубокой фазе сна высвобождается гормон роста, существенно влияющий на реконструкцию тканей. Поэтому именно ночью кожа восстанавливается намного действенней, чем, например, в течение длительного отдыха днем. Хроническое недосыпание может привести к ощутимому ухудшению здоровья, резкому снижению иммунитета, а также различным проблемам с внешностью. Серая кожа лица, потухший взгляд, мешки под глазами – это лишь некоторые неприятные последствия, спровоцированные недостатком сна.

Несколько советов, как повысить качество сна:

1. Сократите время, проведенное у экрана компьютера или телевизора

Если непосредственно, перед тем как идти в кровать, вы перестанете сидеть в социальных сетях или смотреть любимый сериал, ваш сон станет намного лучше и, самое главное, эффективней. Последние исследования показали, что электронные экраны очень плохо влияют на качество сна (даже, несмотря на его продолжительность).

2. Правильно кушайте

Научно доказано, что некоторые продукты, безусловно, способствуют лучшему сну. В список активных борцов с бессонницей вошли: бананы, картофель,

овсяные хлопья и цельнозерновой хлеб. Также для нормализации сна очень полезно добавить в свой рацион пищевую добавку «Ньюсин».

3. Не волнуйтесь

Перед сном постарайтесь избавиться от всех неприятных и тревожных мыслей, очистив себя от всего, накопившегося за долгий день, ментального мусора.

4. Расслабьтесь

Подарите своему телу релакс в виде ванны с морской солью "Квартет солей". Такая процедура отлично расслабит ваш организм и правильно подготовит его ко сну.

Приятных сновидений!


Теги: бессоница, сон
Просмотров: 1829 | Добавил: Гость | Дата: 08.05.2015 | Авторский материал: запрещается копировать на другие сайты!