Добро пожаловать в магазин продукции Dr. Nona!

Ваша корзина пуста
0

Правила копирования (цитирования) информации с сайта


Мы предоставляем пользователям качественнные и уникальные материалы.
Внимание! Все тексты сайта dr-nona.org фиксируются перед публикацией в "Оригинальных текстах" в Яндекс-вебмастере!


Правообладателем материалов сайта dr-nona.org (включая изображения, фотографии и тексты) является владелец интернет-ресурса dr-nona.org.

Сайт dr-nona.org, включая всю его структуру: текстовые и графические (изображения, фотографии) материалы, защищается законом о защите авторского права, согласно статьям ГК РФ №1259 и №1260 главы 70 "Авторское право". Информация dr-nona.org защищена by Copyscape.

Соглашение о пользовании сайтом dr-nona.org


Публикация в некомерческих целях в интернете, на сайтах, на веб-страницах, в различных социальных сетях, блогах материалов, скопированных с сайта dr-nona.org разрешается только при соблюдении нижеперечисленных требований:


  1. Без письменного разрешения администратора dr-nona.org можно скопировать на страницы других интернет изданий несколько абзацев из страницы текста с обязательным указанием авторства и проставлением прямой активной ссылки на сайт dr-nona.org или на страницу скопированного данного материала.
  2. Активная ссылка на источник dr-nona.org должна быть прописана рядом с копированным текстовым материалом (снизу или сверху).
    Вы должны вставить примерно следующий или немного измененный текст: "Источник: http://dr-nona.org".
    (Для этого на Вашем сайте надо прописать<a href="http://dr-nona.org" title="Доктор Нона" target="_blank">http://dr-nona.org</a>)
  3. На каждой странице Вашего сайта (блога), где публикуете наши материалы, обязательно должна стоять активная ссылка на наш сайт!
    Гиперссылки на источник dr-nona.org не должны запрещаться к индексации (запрещены "noindex", "nofollow" и т.д).
  4. При копировании более 2-х текстовых материалов (т.е. у Вас на сайте вставлены тексты с более чем 2-х наши страниц), ссылка на dr-nona.org должна быть размещена еще на главной странице вашего сайта (блога и т.д.).
    Копирование более 3 текстовых материалов запрещается.
  5. Запрещено изменять и переписывать текст материала. Скопированный (цитированный) материал публикуется в таком же виде, как и на первоисточнике, с сохранением всех ссылок в тексте материала в неизменном виде, ссылки должны быть прямыми и активными.
  6. Фотографии и изображения, размещенные на сайте dr-nona.org, в некоммерческих целях разрешено копировать только с установкой активной гиперссылки на dr-nona.org и указанием авторства.
  7. Полное копирование материалов ресурса, а также разделов и рубрик сайта dr-nona.org запрещено категорически!

При нарушении указанных требований, администрация вынуждена будет принять следующие меры:

  • 1
    На хостинг (сервер), на котором располагается сайт-нарушитель, нами отправляется официальная письменная претензия с требованием принять меры к нарушителю авторских прав, вплоть до расторжения договора хостинга (согласно правил любых хостинг-провайдеров, на ресурсах (сайтах) запрещается нарушать авторские права). Претензии направляются хостинг-провайдеру для блокирования ресурса, регистратору доменного имени - для приостановления или полного отказа обслуживания данного доменного имени.

  • 2
    Письменные обращения в службы Яндекс и Google с обоснованным требованием удалить из поисковой выдачи сайт-нарушитель. Согласно правилам поисковых систем это может привести к "удалению или отключению доступа к материалу, заявленному в качестве объекта нарушения". ("Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху"). Данное соглашение является основанием для удаления сайта из поисковой выдачи.

  • 3
    Судебные разбирательства. Статьи ГК РФ №№1301, 1250, 1252 и 1253 где указано: "вправе требовать возмещения убытков" или "по своему выбору вместо возмещения убытков выплаты компенсации: в размере от 10000 рублей до 5000000 рублей..."

  • Внимание! Установленный сервис оповещает нас о появлении копированных статей с нашего сайта на интернет-ресурсах.

    Претензии могут быть посылаться без письменного уведомления сайта-нарушителя.


    Если Вы вставляете на свой сайт (блог) скопированный текст, поставьте на него ссылку!

    Источник: http://dr-nona.org