Добро пожаловать в наш магазин!

Ваша корзина пуста
0

Секреты аромотерапии


Аромотерапия Dr Nona

Ароматерапия - один из важнейших компонентов косметики "Доктор Нона".


Ароматерапия – метод натуральной медицины и косметологии. Он состоит в том, что натуральные эфирные масла растений попадают в организм при вдыхании (ингаляции) или через кожу (массаж, ванны, компрессы, косметика).


История ароматерапии началась за много веков до нашей эры. Воспоминания о ней (описания в древних легендах и поэзиях) находим в Древнем Египте, Греции, Риме, Китае, Месопотамии и Индии.


Эфирные масла обладают ароматерапевтическими свойствами – они расслабляют ум и заботятся о коже. Своей структурой эфирные масла очень напоминают липидный слой кожи, поэтому могут глубоко в нее проникать.


Различные масла и полученные из них эссенции имеют успокаивающее, антисептическое, очищающее (выводят токсины из организма посредством дренажа), противоморщинное, восстанавливающее и другие действия. Они улучшают состояние здоровья и самочувствия, предотвращают болезни и восстанавливают энергетический баланс организма. Один из элементов терапии эфирными маслами – влияние ароматов на психику человека.


Действие масел состоит в распространении их компонентов вместе с кровью по всем частям тела. Там они, подобно лекарствам, участвуют в химических реакциях.


Ароматерапия от Dr Nona

Использование ароматических масел особенно полезно при стрессе, мышечных и ревматических болях, нарушении пищеварения, симптомах, связанных с менструацией и менопаузой, бессоннице, депрессии.


Эти вещества – великая тайна природы. Некоторые масла содержат до нескольких сотен ингредиентов, многие из которых до сих пор остаются неизвестными.


Чистые эфирные масла извлекаются паровой дистилляцией. Для того чтобы получить лучшие лечебные эссенции ароматов, их дистиллируют исключительно из натуральных и проверенных материалов. Для этого используют листья, цветы, фрукты, древесину, кору и корни растений.


Все косметические продукты компании Dr Nona обладают ароматерапевтическим эффектом.


Кремы и лосьоны, действуя трансдермально (проникая сквозь кожу), поставляют в кровоток необходимые ингредиенты, в том числе и ароматерапевтические масла.


Духи и дезодоранты «Доктор Нонна», в дополнение к вышеупомянутым трансдермальным действиям, доносят масла через дыхательные пути. Специально разработанная парфюмерия расслабляет ум, восстанавливает энергетический баланс тела, а также даже воздействует на психику собеседника.


Очень действенно ароматерапия проявляет себя при приеме ванной. Соли Мертвого моря «Квартет солей» содержат различные эфирные масла непосредственно в своих кристаллах.


На главную страницу Доктор Нона