Добро пожаловать в магазин продукции Dr. Nona!

Ваша корзина пуста
0

Соли Мертвого моря

Квартет солей - лечебная экзотика Мёртвого моря в вашей ванной



Все мы мечтаем об отдыхе, каждому человеку нужно перерыв в работе для того что бы восстановить свои силы. И, несмотря на то, что у каждого представление об отдыхе разное, кто-то мечтает просто дома выспаться, кто-то поехать в горы, но абсолютное большинство, конечно же, мечтают о море, а некоторые о Мертвом море. Несмотря на все мечты, если бы у любого человека, даже у мечтавшего о горах, появилась возможность поехать на Мертвое море, скорее всего он не смог бы устоять. И это не удивительно, ведь о его уникальных релаксирующих, успокаивающих и даже лечебных свойствах можно говорить не часами, а днями.


Необычность Мертвого моря начинается с того, что это совсем не море, а озеро, только в нем соли выпадают в виде кристаллов, причем это происходит совершенно естественным способом и не происходит больше ни в одном море мира. К тому же побережье Мёртвого моря - это самый низкий участок суши на всей планете. Ну и конечно же, наибольшая уникальность - это сама соль. Второе название Мёртвого моря - "Море соли". Это название ещё более оправдано, так как Мёртвым его называют, потому что очень мало живых существ может жить в такой соленой воде, а солёность здесь 34-35%, а это значит, что на каждый литр воды припадает приблизительно 350 гр. соли. Да еще какой соли! Если в других морях планеты это натрия хлорид, то в этом море это хлорид магния, хлорид кальция, хлорид натрия, хлорид калия, так же высокое содержание брома и йода, но при этом низкое содержание сульфатов.


Соль любого моря полезна для организма, а вот соль Мертвого моря - лечебная!


Соль благотворно влияет практически на все кожные заболевания, заболевания суставов, помогает стабилизировать давление, избавится от одной из самых распространенных проблем 21 века – аллергии, а также имеет много других полезных свойств. С какой бы проблемой вы не столкнулись, соль благотворно влияет на любую. Когда вы зайдёте в Мёртвое море, вы сразу же ощутите все свои ранки и порезы, о которых даже не знали, это эта вода сразу дезинфицирует все ранки. Несомненно, самый лучший лечебный эффект можно получить находясь непосредственно в море, в котором, кстати, невозможно утонуть.


Но что делать тем, у кого, по крайней мере в ближайшее время, не получается посетить этот уникальный курорт. Конечно же, выход есть, вы можете устроить себе "мини море" прямо в своей ванной с помощью соли для ванн от Доктор Нона. Она обладает всеми лечебными свойствами, так как является 100% натуральной. Ее несомненное преимущество перед солями других производителей - это то, что в состав входит только натуральная соль и эссенции масел, тогда как у некоторых производителей могут быть и другие добавки. Благодаря этому вы сможете выбрать соль, которая поможет вам наиболее эффективно бороться именно с вашей проблемой. Так при нарушениях сна и наличии стрессов - лучше взять соль с лавандой, при физическом переутомлении - с эвкалиптом, при возникновении сексуальных проблем - с иланг-илангом, а для самых маленьких подойдет, конечно же, соль с ромашкой. При этом все они, помимо косметических, оздоровительных и общеукрепляющих свойств, имеют и все лечебные свойства солей Мёртвого моря. К тому же с их помощью вы можете не только принимать ванну и делать другие косметические процедуры, но и делать компрессы, ингаляции, полоскания и даже спринцевания.


Уделите внимание себе и окунитесь в экзотику Моря соли, эффект не заставит себя долго ждать и очень скоро вы почувствуете себя оздоровленной и обновленной, как после посещения дорогого курорта.


На главную страницу Доктор Нона