Добро пожаловать в магазин продукции Dr. Nona!

Ваша корзина пуста
0

Герпес на губах и как его вылечить

Герпес на губах и как его вылечить

Примерно 90% населения в мире являются носителями вируса герпеса.
Губной герпес очень распространенное, заразное заболевание, которое представляет собой высыпание пузырьков с болезненными ощущениями. Высыпания могут быть на одной из губ или сразу на обеих.


Причины герпеса.


Главными причинами возникновения герпеса у человека могут быть:
1.Первичное заражение.
2.Рецидив заболевания после снижения иммунитета.


Причинами снижения иммунной системы являются:
- грипп, другие заболевания;
- стрессы, переутомления;
- вредные привычки;
- неполноценное питание.

Вирус герпеса передается чаще всего при контакте с больным при бытовых соприкосновениях или поцелуях.


Симптомы герпеса.

К симптомам герпеса можно отнести:
- зуд;
- покраснение губ;
- припухлости;
- образование пузырьков на поверхности губ.


Это значит, что нужно неотлагательно начинать лечить заболевание.


Лечение герпеса.



В лечении заболевания герпеса губ желательно применять комплексный подход, в который будут входить препарат для внутреннего применения, а также наружное лечение.
К эффективным препаратам в лечении губного герпеса можно отнести пищевую добавку Оксин, которую производит компания Доктор Нона. Этот препарат обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, а также усиливает защитные свойства клеток в организме, повышая иммунитет./


В дополнение к пищевой добавке Оксин во время образования корочек на губах следует использовать динамический крем компания Доктор Нона, который состоит из уникального биоорганоминерального комплекса, различных масел и витаминов. Крем стимулирует иммунную систему, улучшает и восстанавливает капиллярное кровообращение. Обладает бактерицидным, противовоспалительным и противогрибковым действием. Динамический крем эффективно применяется также при различных поражениях слизистых оболочек и кожи.


Для лучшего и быстрого результата в лечении герпеса стоит еще добавить полоскание для полости рта компании Доктор Нона. В его составе содержатся различные масла и минералы Мертвого моря. Полоскание восстанавливает флору всех слизистых оболочек организма, а также способствует заживлению ран и обладает бактерицидными свойствами.


Следует знать, что нельзя раздирать или ковырять пузырьки на губах, так как вы не только можете занести инфекцию и замедлить процесс лечения герпеса, а также герпес может распространиться на других участках губ.


Не помешают быстрому выздоровлению и меры гигиены - личное отдельное полотенце, посуда. Ну и также немаловажен полноценный сон, отказ от вредных привычек, ограничение употребления на стадии выздоровления крепкого кофе и алкоголя.


Все эти правила помогут вам укрепить иммунную систему и быстро справиться с герпесом на губах.


Теги: герпес
Просмотров: 4726 | Добавил: Гость | Дата: 21.07.2015 | Авторский материал: запрещается копировать на другие сайты!