Добро пожаловать в магазин продукции Dr. Nona!

Ваша корзина пуста
0

Шикарные волосы и бассейн

Шикарные волосы и бассейн

После посещения бассейна мы часто сталкиваемся с сухостью кожи головы и ломкостью волос. Но этим затруднениям можно и нужно найти решение.
Вот серия очень простых советов:


- Покупая шапочку для плаванья, предпочтение желательно отдать силиконовой, плотно прилегающей к голове. Данный вид шапочки меньше пропускает воду.


- Хлорированная вода – это большой стресс-фактор для наших волосиков. Прежде чем погрузиться в воду бассейна, нанесите по всей длине масло, к примеру, репейное. Оно поспособствует созданию защитной оболочки волоса и кожи головы.


- Естественно, когда сеанс плаванья закончился, нужно вымыть голову. И здесь немаловажен правильный выбор шампуня. Высокой эффективностью обладают шампуни содержащие минералы мертвого моря, фитокомпоненты и натуральные масла. Например, великолепно отвечает заданным требованиям шампунь Доктор Нона.


- Тщательно смойте шампунь и обязательно нанесите кондиционер по всей длине волос. Кондиционер желательно использовать той же марки, что и шампунь. Это усилит эффект восстановления.


- При нанесении кондиционера с минералами нежными движениями рук или специальной щеткой сделайте легкий массаж кожи головы, который усилит кровоток кожи головы, во много раз усилит действие используемых восстановительных средств. Массаж делайте аккуратно, не спеша, подушечками пальцев, не менее пяти минут.


- Обязательно применяйте несмываемый спрей, лосьон либо масло для волос с защитной функцией. Эти средства вы можете применять ежедневно. Они минимизируют агрессивное воздействие внешней среды. Волосы приобретут здоровый и ухоженный вид.


- Между посещениями бассейна делайте регулярные процедуры дома. Еженедельно делайте маски своими руками из простых, но очень результативных ингредиентов. Например, доказанной эффективностью обладают такие маски, как кефирная, яичный желток + мед, дрожжевая, сметанная и т.д. Ополаскивайте волосы отварами из разнообразных трав, например, крапивы, липы, ромашки, васильков, настой корня лопуха и т.д. Постоянное использование домашних масок и отваров благотворно скажется на качестве волос, их росте и упругости.


- И еще один совет от наших бабушек. Ежедневно, желательно вечером неспешными движениями расчесывайте волосы массажной щеткой, предпочтительно сделанной из натуральных материалов.


Следуйте всем предложенным рекомендациям и ваши волосы долго-долго будут гладкими, шелковистыми и ухоженными!


Просмотров: 2821 | Добавил: Гость | Дата: 07.07.2015 | Авторский материал: запрещается копировать на другие сайты!