Добро пожаловать в магазин продукции Dr. Nona!

Ваша корзина пуста
0

Вредное воздействие компьютера на зрение человека

Вредное воздействие компьютера на зрение человека

Сегодня все чаще можно встретить людей, у которых уже в раннем возрасте появились проблемы со зрением. Учитывая сегодняшние условия жизни, одним из самых вредных факторов является компьютер. Многие люди вынуждены практически все свое время на работе проводить перед экраном монитора, так как в этом заключается их специфика работы.


Также, сегодня компьютер - это удобное средство для использования сети Интернет, в которой находится целая бесконечность разнообразной информации учебного характера, и потому все студенты и школьники нуждаются в нем. Ну и не стоит исключать того факта, что Интернет - это почти неограниченная возможность поддерживать общение через различные социальные сети и программы связи. На компьютере можно установить множество разнообразных игр, на любой вкус и цвет. И многие пользователи проводят в них большую часть своего времени.


Итак, подытожив, причин для использования компьютером очень и очень много в силу универсальности и доступности этого устройства. Теперь стоит понять почему же это вредит нашему зрению.


Главной причиной ухудшения зрения вследствие длительных контактов с компьютером в том, что Вы, работая с ним, начинаете намного медленнее моргать глазами, из-за чего внешние покровы глаз пересыхают и становятся уязвимыми. Кроме того, Вы постоянно и длительно концентрируете внимание на предмете на одной и той же дистанции, тем самым мышцы глаза становятся менее эластичными, и когда позже Вам нужно посмотреть на дальний или очень близкий предмет, Вы его плохо видите, поскольку мышцы не могут чётко сфокусироваться.


У людей с плохим зрением раньше был только один выбор - носить очки, но сегодня, благодаря современной медицине стали намного доступнее линзы. Причём, они бывают очень разные, как однодневные, так и те, которые могут находиться на глазах до 3 месяцев.


Сегодня, существует достаточно большое количество упражнений, которые могут помочь улучшить Вам зрение, при условии, что Вы начнёте соблюдать все необходимые правила и режимы. Также необходимо включить в рацион питания все витамины, которые отвечают за зрение, и первым в списке должен стать витамин Е. Вы можете начать принимать их как в натуральном виде, просто употребляя такие продукты, как арахис, грецкие орехи или курагу или Оксин.

 

Незаменим для удовлетворения потребности наших глаз в микроэлементах и полезных веществах, профилактике глазных заболеваний и улучшении состояния при уже сформировавшихся болезнях Луксин, препарат, специально разработанный Доктором Нонной для защиты зрения.

 


Теги: зрение
Просмотров: 2442 | Добавил: Гость | Дата: 24.03.2015 | Авторский материал: запрещается копировать на другие сайты!