Добро пожаловать в магазин продукции Dr. Nona!

Ваша корзина пуста
0

Фитотерапия


Фитотерапия Dr Nona

О благотворном влиянии растений на наше здоровье известно давно. Лечение естественными методами было известно еще в древнем Египте 2000 лет назад до н.е. Знаменитый папирус Эберса, датированный тем временем и найденный в XIX веке, содержит более 800 рецептов из растений. Египетские жрецы использовали их для лечения многих заболеваний. Позже, в V и IV столетиях до н.е Гиппократ (сегодня известный как «отец медицины») в «Corpus Hippocrateum» описал около 300 препаратов растительного и минерального происхождения.

На протяжении многих лет эти знания передавались из поколения в поколение. Со временем веру в волшебные свойства заменило научное подтверждение благоприятного воздействия трав на человеческий организм.

Термин «фитотерапия» впервые был использован во второй половине XIX века французским врачом Анри Леклерком. Это понятие обозначает лечение растительными средствами. Фитотерапия – часть традиционной медицины, использующая передовые научные изобретения и фундаментальные знания о растительных материалах.


Травы и другие растения характеризуются антибактериальным, смягчающим, противовоспалительным, мочегонным, желчегонным, слабительным, потогонным, спазмолитическим, вяжущим, противоглистным, антисептическим, общеукрепляющим, тонизирующим и другими действиями.


Уникальные свойства зависят от активных веществ, среди которых: пектины, дубильные вещества, азулены, сапонины, антибиотики, слизистые вещества, флавоноиды и витамины. Также травы и другие растения содержат минеральные соли и микроэлементы.


Все чаще пациенты с хроническими болезнями отмечают большую результативность фитопрепаратов, сравнивая их с привычными лекарственными средствами с аптеки. Что важно, в отличие от своих синтетических конкурентов, натуральные лекарства не имеют побочных эффектов.

Фитотерапия от Dr Nona

Травы используют не только для лечения: натуральная косметика – чудесная альтернатива химическим препаратам для ухода за телом и волосами.


Чтобы фитотерапия действительно была полезной, лекарственные препараты обязательно должны быть очень качественными.


Именно таким принципом руководствуется компания «Dr Nona», используя для своей продукции только экологически чистое сырье. Препараты «Доктор Нона» отвечают всем международным нормам.


Натуральные ингредиенты пищевых добавок и косметики Мертвого моря идеально взаимодополняют друг друга, усиливая общее положительное действие на организм и минимизируя негативное влияние внешней среды.